Спартакиада Газпрома в Ижевске закончилась трагедией: на охоте убит замгендиректора «Газпром-Надым»

Спартакиада Газпрома в Ижевске закончилась трагедией: на охоте убит замгендиректора «Газпром-Надым» 24.02.2010

Спартакиада Газпрома в Ижевске закончилась трагедией: на охоте убит замгендиректора «Газпром-Надым»

Трагедией окончилась Спартакиада Газпрома в Ижевске - Председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин застрелил заместителя гендиректора «Газпром-Надым» Константина Павлова во время охоты на кабана.

На зимнюю спартакиаду в Удмуртию съехались не только спортивные команды дочерних предприятий «Газпрома», но и их руководители. Так, по данным Life, директор компании «Трансгаз» пригласил высокопоставленных гостей поохотиться на кабанов в лесном массиве близ города Чайковский Пермского края, который находится на границе с Удмуртской республикой. Однако охота закончилась трагедией: Владимир Бабкин услышал шум и выстрелил из карабина, думая, что за кустами притаился кабан. Но пуля попала в живот его коллеге Константину Павлову, заместителю гендиректора компании «Газпром-Надым».

37-летнего мужчину довезли в центральную районную больницу, но спасти его так и не смогли. По данному делу ведется проверка, сейчас следователи Пермского края решают вопрос о возбуждении уголовного дела.