Новосибирские сноубордисты увезли все медали чемпионата России в Ижевске

Новосибирские сноубордисты увезли все медали чемпионата России в Ижевске 22.03.2012

Новосибирские сноубордисты увезли все медали чемпионата России в Ижевске

Спортсмены из Новосибирска полностью заняли пьедестал почета на чемпионате России по сноуборду в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма по Удмуртии, во второй день состязаний на спорткомплексе «Чекерил» были разыграны награды в акробатической дисциплине биг-эйр.

Первое место у женщин заняла опытная спортсменка, выступающая за Москву, Ольга Смешливая. В своей программе столичная сноубордистка показала трюки Cab 540, Bs 360Tail. Второе место досталось ее подруге по команде - Евгении Гольдман, которая продемонстрировала трюки Fs 360, Bs 540Tail. Третье место осталось за Анастасией Жуковой, выступающей за Санкт-Петербург, с трюками Bs 540St, Fs 360indy.

У мужчин весь пьедестал почёта был занят сноубордистами Новосибирска. Чемпионом России в дисциплине биг-эйр стал один из лидеров национальной команды Алексей Соболев, исполнив трюки SwBs 900, Fs1080. «Серебро» ушло к Дмитрию Репникову с трюками Bs 900, Cab 900. Призовую тройку замкнул Дмитрий Миндруль, который выполнил Bs900, Fs720.

Лучший из представителей Удмуртии – Денис Сухих – стал 19-м. Наиль Гильфанов завершил выступления с 23-м результатом, Максим Корженко – 31-м и Дмитрий Власенко – 35-м.