В список поврежденных домов в Малопургином районе попали еще 108 объектов

В список поврежденных домов в Малопургином районе попали еще 108 объектов 23.03.2012

В список поврежденных домов в Малопургином районе попали еще 108 объектов

В Малопургинском районе, пострадавшем от взрывов на арсенале в Пугачево, дополнительно добавлена еще одна комиссия, которая обследует жилые дома для включения их в дополнительный список поврежденных домов. 

Этими комиссиями обследовано 108 домов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации района. По большинству из них принято решение, что повреждения появились в результате ЧС. Эти дома рекомендованы для включения в дополнительный список поврежденных домов.

Всего в районе работает 11 комиссий по повторному обследованию жилых объектов. Комиссиями обследовано около 2000 домов.
Продолжается выплата материальной помощи гражданам на самовосстановление. 255 жителям района выплачена разница по перерасчету смет. По новой системе расчета смет (такая же сумма, как и для подрядной организации за вычетом 1,5% на составление сметы) 206 собственников получил деньги на самовосстановление.

Выплату на завершение восстановительных работ в размере 100 тысяч рублей в соответствии с постановлением Правительства УР от 17 февраля 2012 года №56 получили 1026 жителей района. Материальная помощь в связи с утратой имущества (в том числе за поврежденные хозяйственные постройки) выплачена 8627 гражданам.