Убийство главы МВД Дагестана раскрыто: задержаны пять подозреваемых

Убийство главы МВД Дагестана раскрыто: задержаны пять подозреваемых 24.02.2010

Убийство главы МВД Дагестана раскрыто: задержаны пять подозреваемых

Организатора, исполнителей и пособников убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова удалось задержать следователям.

Официальный представитель СКП Владимир Маркин рассказал «Ленте», что задержать их удалось в первую очередь благодаря работе следователей. Общее число предполагаемых преступников составляет пять человек.  В СКП также отмечают, что убийство главы дагестанского МВД раскрыто, а подозреваемые допрашиваются и дают признательные показания.

Адильгерей Магомедтагиров был убит 5 июня 2009 года в Махачкале. Покушение на главу республиканского МВД было организовано во время свадьбы одного из его подчиненных. В Магомедтагирова стрелял снайпер, по его окружению был открыт автоматный огонь. Также при покушении на Магомедтагирова погиб начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абуразак Абакаров, еще шесть человек получили различные ранения. По одной из версий, убийство Магомедтагирова было связано с его намерением участвовать в борьбе за пост президента Дагестана в 2010 году.