Ксения Собчак обвинила избитых журналистов во лжи

Ксения Собчак обвинила избитых журналистов во лжи 24.03.2012

Ксения Собчак обвинила избитых журналистов во лжи

В отношении светской львицы и самой гламурной оппозиционщицы Ксении Собчак возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в ресторане.

Это известие, разумеется, вызвало сильное недовольство покинувшей страну  блондинки, которое она поспешила выразить в своем микробологе Twitter. 
«Жаль что я живу в стране абсурда и лжи. Но надо было дойти до сфабрикованного уголовного дела чтобы понять в какой стране мы живем», - прокомментировала Собчак.

В ответ она заявила, что напишет заявление с просьбой возбудить уголовное дело за «заведомо ложный донос об избиении журналистов».
Дни.Ру пишут, что уголовное дело было возбуждено по факту умышленного уничтожения имущества после заявления сотрудников холдинга iNews. В пресс-службе полиции заявили, в главк поступило письмо от исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова и заявления от двух журналисток портала Life News.

По их словам, в ночь на 13 марта корреспондентки были избиты в одном из столичных ресторанов. Со слов заявителей, Ксения Собчак, Илья Яшин и Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту.

 «Собчак рылась в их сумках в поисках устройства записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу», уточнил директор News Media. Как подчеркнули в полиции, «побои были зафиксированы в медучреждении».

Теперь полиция будет устанавливать все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, камера стоимостью 114 тысяч рублей была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации.