«Бурановские бабушки» выучат песни на азербайджанском языке

«Бурановские бабушки» выучат песни на азербайджанском языке 24.03.2012

«Бурановские бабушки» выучат песни на азербайджанском языке

Коллектив «Бурановские бабушки» попросил записать три песни на азербайджанском языке у представителей национальной диаспоры в Удмуртии. 

Первое знакомство с культурой этого народа состоялось у певиц на прошедшем в Ижевске празднике Навруз. Во время празднования азербайджанского нового года бабушки из села Бураново попросили у хозяев записать им на флешку три самые популярные песни и дать текст, чтобы иметь возможность выучить их. Кроме того, артистки признались, что хотели бы выучить несколько слов на азербайджанском языке. 

В мае «Бурановские бабушки» представят Россию на конкурсе «Евровидение – 2012», который пройдет в столице Азербайджана Баку. Специально к предстоящему выступлению они готовят несколько фраз на языке принимающей стороны.

Как сообщили в Удмуртском региональном отделении «Всероссийского азербайджанского конгресса», во время празднования Навруз байрамы на торжества были приглашены и представительницы села Бураново Малопургинского района. После своего выступления они признались, что это их первое знакомство с азербайджанской культурой и от него они получили яркое впечатление.