Рейтинг МЧС: участки дорог в Удмуртии с высокой вероятностью ДТП

Рейтинг МЧС: участки дорог в Удмуртии с высокой вероятностью ДТП 24.02.2010

Рейтинг МЧС: участки дорог в Удмуртии с высокой вероятностью ДТП

В МЧС по Удмуртской республике составили рейтинг самых опасных участков дорог республики, на которых прогнозируется рост дорожно-транспортных происшествий.

В феврале в республике, согласно статистике, сохраняется вероятность на уровне возникновения дорожно-транспортные происшествий и нарушений движения по транспортным магистралям на локальном уровне на уровне 0,063. Причинами ЧС могут стать не соблюдение ПДД, низкая дисциплина на дорогах водителей и пешеходов, плохое состояние дорожного покрытия, возникновение гололеда в вечернее, ночное и утреннее время.
Как отмечают в МЧС по Удмуртии, иными факторами являются неблагоприятные метеорологические условия (снег, сильный туман, гололедица, ограниченная видимость, скользкое дорожное полотно), нарушение водителями правил дорожного движения (более 80% дорожно-транспортных происшествий). В феврале общее количество дорожно-транспортных происшествий с гибелью и увечьем людей ожидается не выше среднемесячных значений на уровне 132 ДТП.

Вероятности возникновения ДТП, рассчитанные на основании статистических данных по закону распределения Пуассона, прогнозируются на ответвлении федеральной трассы «подъезд Ижевск, подъезд Пермь» М-7 «Волга»: Якшур-Бодьинский район - 195-213 км, 233-239 км; Игринский район – 288-ой км; Можгинский район – 61-й километр (участок МО «Большесибинское, участок д. Черемушкинская, участок МО «Горнякское»); Малопургинский район - 132-134 км и 137-139 км.