Чекисты Удмуртии завоевали золото в турнире «Глазовская звезда»

Чекисты Удмуртии завоевали золото в турнире «Глазовская звезда» 26.03.2012

Чекисты Удмуртии завоевали золото в турнире «Глазовская звезда»

Традиционная, 19-я по счету матчевая встреча по спорту среди сотрудников Управлений ФСБ России, входящих в Урало-Поволжский регион, под названием «Глазовская звезда» состоялась в минувшие выходные в северной столице Удмуртской республики. 

Во встрече приняли участие Управления ФСБ России из Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Кировской области и Пермского края, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.

Среди участников соревнований выступили 3 мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта, 31 кандидат в мастера спорта и спортсмены - разрядники. Соревнования прошли по лыжным гонкам, волейболу, плаванию, шахматам и стрельбе из пистолета Макарова.
Вот уже третий год подряд контрразведчики из Удмуртии становятся победителями матчевой встречи. Второе место у спортсменов Татарстана, третье завоевала сборная Башкортостана. Сборная Управления из Удмуртии безоговорочно лидировала на протяжении всех соревнований, завоевав первые места в шахматах, плавании, лыжах и волейболе и уступив первенство лишь в стрельбе, став в этом виде – вторыми. 

Впервые подобные соревнования проведены в Глазове в целях повышения физической подготовки сотрудников органов безопасности еще в 1994 году, и были направлены на укрепление дружественных связей между Управлениями ФСБ России и пропаганду здорового образа жизни. Тогда соревновались спортсмены двух Управлений - Кировской области и Удмуртской республики. Победу в 1994 году одержали контрразведчики Удмуртии.

Следующая межрегиональная матчевая встреча по спорту Управлений ФСБ России Приволжско-Уральского региона пройдет в Ижевске в период с 21 по 24 июня 2012 года. Соревноваться контрразведчики будут в стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова, мини-футболе, плавании и игре в шахматы. В соревнованиях ожидается участие сборных управлений ФСБ России по Пермскому краю, Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской, Кировской областям, Башкортостана и Татарстана.