Директор ижевского интерната номер 2 Дмитрий Гавриков уволен по собственному желанию

Директор ижевского интерната номер 2  Дмитрий Гавриков уволен по собственному желанию 24.02.2010

Директор ижевского интерната номер 2 Дмитрий Гавриков уволен по собственному желанию

Директор ижевской школы-интерната № 2 Дмитрий Гавриков 19 февраля получил договор о том, что с ним расторгнут трудовой контракт.

 Бывший руководитель учебного заведения признался в эфире ТК «Новый регион», что он сам написал заявление об уходе, однако далось это ему нелегко.

«Поймите правильно – если я остаюсь, при всем моем желании, при всем желании руководства города и республики, при всем желании детей, никто не может гарантировать, что какая-либо ситуация не повторится, - отметил Гавриков. - Пусть это будет несчастный случай, пусть его лучше не будет. Но у меня на территории есть здание, которое может упасть в любой момент. Насколько я понимаю, дети все равно каким-то образом надеются, что я туда попаду, но дети – это дети, они растут, время для них бежит быстрее, и они уже и спрашивают – кто придет вместо вас?».

О том, что займет место Гаврикова, пока информации нет. Телевизионщики утверждают, что желающих стать директором интерната в республике пока не нашлось.  Напомним, что 18 февраля о желании уйти в отставку заявил Начальник управления образования Администрации Ижевска Валерий Шляфер. Школа-интернат прославилась на всю страны в связи с  историей о попытке массового суицида - 12 детей порезали себе вены и попали в больницу. По предварительным данным, они попали под влияние своего лидера 17-летнего Артура Р., который хотел уволить директора.