Выставку «Оригами» готовят осужденные ижевской колонии

Выставку «Оригами» готовят осужденные ижевской колонии 28.03.2012

Выставку «Оригами» готовят осужденные ижевской колонии

В Ижевской воспитательной колонии идет подготовка к выставке изделий «оригами», которая запланирована на апрель 2012 года. 

Выставка пройдет в рамках акции «Мы – за здоровый образ жизни!», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСИН по Удмуртии.
Свои успехи в тонком японском искусстве осужденные представят на выставке изделий «Оригами». В рамках выставки планируется продемонстрировать игрушки из бумаги выполненные воспитанниками в стиле «оригами». 

На выставку планируется пригласить специалистов из сферы молодежной политики и провести круглый стол, посвященный решению социальных проблем освобождающихся воспитанников.

Оригами в переводе с японского языка означает «сложенная бумага». В стране восходящего солнца оригами называют искусством целого листа, потому что это древняя техника складывания фигурок из бумаги без использования клея и ножниц. Это одно из самых главных правил оригами — не прибавлять и не вычитать ничего лишнего. Это закон, которому следуют уже многие века все художники оригами. Благодаря этому данный вид искусства уже тысячелетия считается самым необычным и оригинальным.