Общественная приемная открылась в Балезино на время действия ЧС из-за химотходов

Общественная приемная открылась в Балезино на время действия ЧС из-за химотходов 28.03.2012

Общественная приемная открылась в Балезино на время действия ЧС из-за химотходов

В Балезино на время действия локального режима ЧС на старом асфальтобетонном заводе, открыта общественная приемная.

Соответствующее распоряжение сегодня подписал исполняющий обязанности главы Администрации района Николай Харыбин. Прием населения начался сегодня, 28 марта, в кабинете №31 здания районной администрации, сообщается на сайте администрации Балезинского района Удмуртии. 

Согласно составленному графику дежурств чиновников по понедельникам на вопросы жителей будет отвечать Николай Харыбин, по вторникам - начальник Управления сельского хозяйства Анатолий Анисимов, в среду - начальник Управления финансов Галина Ельникова, в четверг – замглавы Администрации по социальным вопросам Елена Касимова, в пятницу – замглавы по экономике Василий Некрасов.

Свои вопросы жители поселка могут задать также по телефону 8(34166)5-21-55. Напомним, что также работает и «горячая линия» 8(34166)5-18-06.

«Аргументы в Ижевске» писали, что близ поселка Балезино были незаконно слиты химические отходы, в связи с этим с 23 марта в районе был объявлен режим повышенной готовности, а на самом объекте режим локальной ЧС. С субботы здесь уже началась выгрузка опасного вещества в контейнеры, которые прибыли в Удмуртию из Казани. к 27 числу все 52 контейнеры была заполнены, сегодня в район поступит вторая партия.