Долг Ижевска перед бюджетом Удмуртии составляет 280 миллионов рублей

Долг Ижевска перед бюджетом Удмуртии составляет 280 миллионов рублей 24.02.2010

Долг Ижевска перед бюджетом Удмуртии составляет 280 миллионов рублей

В Удмуртии подписано распоряжение о реструктуризации задолженности бюджета Ижевска перед бюджетом Удмуртской республики по бюджетным кредитам, выданным городу на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении местного бюджета.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления финансов Администрации муниципального образования «Город Ижевск» Владимир Шведков, консолидированная задолженность муниципального образования на 1 января 2010 года составляет 280 млн. рублей. В результате финансово-экономического кризиса исполнение бюджета по собственным доходам в 2009 году составило 70,6% от годовых назначений — недополучено доходов 1 700,2 млн. рублей. К тому же бюджет на 2010 год принят с предельным размером дефицита.

Поэтому Администрация города не имеет возможности за счёт собственных средств погасить задолженность по привлечённым кредитам. Согласно распоряжению Правительства, реструктуризация задолженности по бюджетным кредитам будет осуществляться путём предоставления равномерной рассрочки уплаты платежей в течение пяти лет — с 1 января 2010 года по 31 декабря 2014 года, сообщают в пресс-службе правительства региона. Министерству финансов Удмуртии поручено заключить соглашение о реструктуризации задолженности с Администрацией муниципального образования «Город Ижевск» и списать пени, начисленные по реструктуризируемому обязательству за период с 1 января 2010 года до даты вступления в силу соглашения.