«Ростелеком» в Удмуртии наградил лучшие школьные сайты

«Ростелеком» в Удмуртии наградил лучшие школьные сайты 28.03.2012

«Ростелеком» в Удмуртии наградил лучшие школьные сайты

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял участие в награждении победителей городского конкурса «Лучший школьный сайт». Конкурс проводился при поддержке Управления образования Администрации Ижевска.

Участие в конкурсе приняли более 100 учебных заведений Ижевска (в том числе детские сады, школы и др.). Всего было представлено 104 интернет-проекта, созданных и функционирующих в Ижевске.

Победители определялись по нескольким важным критериям, в том числе по содержанию, оригинальности, «прозрачности» навигации, дизайну, технологичности, образовательной направленности сайта и т.д.

Андрей Шперлинг, директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» вручил лучшим школьным сайтам Ижевска ценные подарки. Директору школы №97 Ахтаму Чугалаеву был вручен сертификат на 10 000 рублей для покупки планшетного компьютера.

Еще одним победителем стал сайт ижевской гимназии №56. Представителю гимназии были вручены три жестких диска. В качестве главного спонсора мероприятия к участникам конкурса со сцены обратился директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг: «Ростелеком» в России и, в частности, в Удмуртии реализует важнейший нацпроект «Образование», который предусматривает повышение уровня компьютерной и интернет-грамотности, особенно среди школьников. Поздравляю победителей и уверен, «Ростелеком» будет и дальше рядом с вами, будет следить за вашими успехами и поддерживать».