«Ростелеком» подключит своих клиентов в Ижевске к Интернету по технологии GPON

«Ростелеком» подключит своих клиентов в Ижевске к Интернету по технологии GPON 29.03.2012

«Ростелеком» подключит своих клиентов в Ижевске к Интернету по технологии GPON

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» – крупнейшей национальной телекоммуникационной компании страны – готовится к подключению своих клиентов в Ижевске к высокоскоростному Интернету по современной технологии GPON.

Тяжелый «контент» качается легко!
Сегодня на телекоммуникационном рынке основной тренд развития сетей передачи данных заключается в активном строительстве волоконно-оптических линий, обеспечивающих не только высокое качество связи, но и новые полезные, комфортные и функциональные сервисы.

Стратегия развития универсального оператора связи ОАО «Ростелеком» в ближайшие два года предусматривает продолжение модернизации и масштабного строительства оптических линий, которые позволят клиентам на высокой скорости получать информацию, смотреть, слушать и скачивать из мировой Сети «тяжелый» контент: фильмы и музыку…

Что такое GPON?
Для реализации и продвижения стратегических планов Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выбрал технологию GPON. Первая буква в этой аббревиатуре обозначает максимально возможную скорость, а PON (Passive Optical Network) можно перевести как «пассивные оптические сети».
Заместитель технического директора по развитию Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Кирилл Грачев разъясняет суть новинки: «Эта технология не просто обеспечивает широкополосную передачу информации, но и в зависимости от потребностей абонентов обладает способностью к эффективному наращиванию узлов сети и увеличению пропускной способности магистралей под переход к ультрасовременным мультигигабитным технологиям».

Преимущества GPON для абонентов
«Технология GPON обеспечивает прозрачную среду доступа к высокоскоростному широкополосному Интернету и позволяет абонентам получать весь комплекс телекоммуникационных услуг в удобном формате triple-play – «три в одном»: Интернет, телефон и цифровое телевидение IP-TV, - рассказывает коммерческий директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев. – Сегодня количество пользователей Сети резко увеличилось и вырос массив контента, который они скачивают. Благодаря использованию GPON, возможности клиентов увеличиваются в несколько раз». 

Кроме этого, оптоволоконный кабель отличается повышенной надежностью, устойчивостью к электромагнитным воздействиям и защищен от несанкционированного доступа.

На базе GPON можно без проволочек развивать дополнительные сервисы. К примеру, обеспечивать бесперебойную работу охранных систем и дистанционное видеонаблюдение за любым объектом, будь то дом или офис.

«Тарифные планы в «Ростелекоме» передовые и выгодные в сравнении с конкурентами, - сообщает Максим Горностаев и дополняет, что у абонентов «Ростелекома» есть возможность оплачивать единый счет за все услуги связи, которые в пакете выглядят по стоимости очень привлекательно».

Разумное управление жильем
Из модернизации кабельных сетей смогут извлечь выгоду не только абоненты-собственники, но и управляющие компании и ТСЖ. Наряду с управлением и обслуживанием жилого фонда обновленные сети позволят управляющим организациям внедрять системы автоматизации, видеонаблюдения, развивать всевозможные интерактивные сервисы и снимать показания общедомовых приборов учета.