Худрук «Бурановских бабушек» получила премию правительства Удмуртии «Признание»

Худрук «Бурановских бабушек» получила  премию правительства Удмуртии «Признание» 29.03.2012

Худрук «Бурановских бабушек» получила премию правительства Удмуртии «Признание»

Лучшие работники культуры Удмуртской республики накануне получили высокие награды в честь профессионального праздника.

Мероприятие состоялось в Ижевске, глава республики Александр Волков тепло поздравил собравшихся и лучшим работникам культуры вручил высокие награды. Особо отличившиеся получили премию правительства Удмуртской республики «Признание» за вклад в развитие народного творчества.

Среди них - руководитель фольклорного ансамбля «Брангурт песянайёс» («Бурановские бабушки») Бурановского сельского Дома культуры Малопургинского района Ольга Туктарева. Она признана лучшей в номинации «Традиционная народная культура».

«Культура народов, проживающих в Удмуртской Республике, - бесценное достояние, - сказал глава региона Александр Волков, выступая на собрании. – Наша задача – сберечь и приумножить эту ценность. Надеюсь, что мы с вами справимся с такой важной задачей. Уже сегодня в республике созданы достойные условия для работы, для образования, для культурного развития человека. А завтра будет ещё лучше. И представители государственной и муниципальной власти Удмуртии всегда будут помогать вам, несущим людям светлое, доброе, прекрасное».