100 миллионов рублей вложили жители Удмуртии в МММ

100 миллионов  рублей вложили жители Удмуртии в МММ 29.03.2012

100 миллионов рублей вложили жители Удмуртии в МММ

Более 100 миллионов рублей вложили жители Удмуртской республики в скандально известную «МММ-2011».

Об этом 27 марта сообщил глава регионального МВД Александр Первухин, выступая с отчетом перед депутатами республиканского парламента. 

По его словам, специалисты уверены в том, что проект является мошенничеством чистой воды. При этом сами организаторы пирамиды не стесняются признавать, что их проект заведомо нечестный. Но между тем, в городе уже кто-то активно распространяет слухи в стиле «одна бабушка вложила 1 тысячу рублей и сорвала куш». 

Глава МВД по Удмуртии заметил, что нормативная законодательная база столь слаба, что привлечь организаторов «МММ-2011» к ответственности не представляется возможным. Александр Первухин, считает, что при такой ситуации в первую очередь необходима работа с населением по повышению уровня его финансовой грамотности. 

Izvestiaur.Ru напоминают, что 10 января 2011 года Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды «МММ», рухнувшей в 1990-е, объявил о запуске нового проекта — «МММ-2011» («Мы Можем Многое»). По его словам, вкладчики должны будут открыть электронные счета в Интернете и пополнять их путем покупки виртуальных билетов. При этом обычным вкладчикам «МММ-2011» Мавроди обещает прибыль в 20% в месяц, а пенсионерам — и вовсе 30%. Любителей легких денег ни останавливает, ни темное прошлое самого Мавроди, ни то, что это очередная финансовая пирамида, что, впрочем, Сергей Пантелеевич и не скрывает. Сейчас активная реклама «МММ-2011» идет и в Удмуртии.