Творческий вечер фольклорного ансамбля пройдет в Ижевске

Творческий вечер фольклорного  ансамбля пройдет в Ижевске 29.03.2012

Творческий вечер фольклорного ансамбля пройдет в Ижевске

Творческий вечер удмуртского коллектива народного фольклорного ансамбля «Зарни шеп» состоится 31 марта в Доме Дружбы народов в Ижевске.

В программе вечера - фольклорные и обрядовые песни и танцы в исполнении ансамбля «Зарни шеп, а также стихи и песни самодеятельных малопургинских авторов Федосьи Тубыловой, Николая Тубылова и Надежды Уткиной.

Творческий вечер начнётся в 14 часов 31 марта в многофункциональном зале Дома Дружбы народов. Вход по пригласительным билетам.

Для справки: фольклорный ансамбль «Зарни шеп» («Золотой колос») был создан ровно тридцать три года тому назад в селе Малая Пурга. Всё это время ансамблем бессменно руководит Заслуженный работник культуры УР, Лауреат премии имени Ашальчи Оки и Лауреат премии Всероссийского конкурса «Душа России» Федосья Михайловна Тубылова. За годы своей плодотворной жизни «Зарни шеп» стал творческой визитной карточкой республики в России и за её рубежом. Репертуар фольклорного ансамбля, по праву, вошёл в сокровищницу культуры удмуртского народа.