Уроженец Таджикистана пытался сбыть в Ижевске более 1 кило героина

Уроженец Таджикистана пытался сбыть в Ижевске более 1 кило героина 25.02.2010

Уроженец Таджикистана пытался сбыть в Ижевске более 1 кило героина

Ранее судимый гражданин Таджикистана, незаконно хранивший килограмм героина, осужден Устиновским районным судом Ижевска за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

В суде установлено, что в июле 2009 года Бахром Давлатов, условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы, приобрел более 1 килограмма наркотического вещества «героин». Спрятал его недалеко от Ижевской окружной автодороги, где в течение нескольких месяцев хранил. За ним было организовано наблюдение, сообщают в прокуратуре Удмуртии.

Вечером в октябре 2009 года Давлатов, желая перепрятать наркотики, приехал к месту их хранения. При попытке задержания, скрылся, прихватив с собой часть героина. В ходе осмотра места происшествия было изъято более 1 килограмма героина. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней Давлатов был задержан. При личном досмотре у него изъято еще 10 граммов героина.

Приговором суда Давлатову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в 10 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.