Демонтаж дорожных знаков «Остановка запрещена» начнется в Ижевске

Демонтаж дорожных знаков «Остановка запрещена»  начнется в Ижевске 31.03.2012

Демонтаж дорожных знаков «Остановка запрещена» начнется в Ижевске

Некоторые дорожные знаки «Остановка запрещена» в столице Удмуртской республики будут демонтированы. 

Органы местного самоуправления сообщают, что с 15 апреля 2012 года начнётся демонтаж некоторых дорожных знаков «Остановка запрещена» в центральной части города.

Знаки будут демонтированы на следующих участках: улица Советская на пересечении с К. Маркса по ходу к М. Горького; улица Пушкинская по ходу в Центр перед въездом на Центральную площадь; улица Пушкинская, напротив ФСБ; улица Пушкинская за перекрестком с Ленина по ходу движения транспорта к К. Либкнехта; улица Советская за Удмуртской по ходу движения к Орджоникидзе.

На следующих участках будут установлены таблички по временному действию дорожных знаков 3.27 с 23:00 до 6:00 (на установленные ранее знаки 3.27): улица Пушкинская за пересечением с Майской по ходу к Холмогорова; улица Пушкинская за остановкой «Администрация города» по ходу движения к Майской; улица Майская за перекрестком с Гоголя по ходу движения к Удмуртской; улица Холмогорова от Удмуртской; улица Майская перед магазином «Пицца»; улица Майская напротив аптеки «Здоровье»; улица Горького от переулка Широкого по ходу движения в Центр.

«Аргументы в Ижевске» напоминают, что дорожные знаки «Остановка запрещена» были установлены в центральном квадрате города, чтобы припаркованный автотранспорт не препятствовал работе уборочной техники в зимний период. Практика установки дорожных знаков, запрещающих парковку, показала хороший результат и, возможно, будет применяться на главных городских улицах в последующие годы.