Ижевск начал отмечать Всемирный день здоровья

Ижевск начал отмечать Всемирный день здоровья 01.04.2012

Ижевск начал отмечать Всемирный день здоровья

Мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, начнут проходить в столице Удмуртской республики с сегодняшнего дня. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета, все мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья ВОЗ 2012 года «Старение и здоровье», пройдут под девизом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Акции пройдут по всей республике с 1 апреля по 15 мая. 

Городские мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, пройдут с 1 по 7 апреля Так, например, с 1 по 4 апреля с 10:00 в дошкольных учреждениях пройдёт физкультурно-оздоровительное мероприятие «Без витаминов жить никак нельзя!».

2 и 3 апреля в МБУ КЦСОН №1 Первомайского района состоится оздоровительное мероприятие для пенсионеров, проживающих в этом районе: экспресс-анализ крови на сахар; беседа врача-эндокринолога поликлиники №5; спортивно-развлекательное мероприятие.

2 апреля в МБУ КЦСОН №3 Ленинского района – физкультурно-игровая программа «Большие гонки» для молодых инвалидов. 4 апреля в МБУ КЦСОН №5 Устиновского района – оздоровительная программа «Азбука здоровья» для детей из семей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации.

5 апреля в МБУ КЦСОН №1 Первомайского района – физкультурно-оздоровительное мероприятие для пожилых, отдыхающих в ЦСО: оздоровительная зарядка, весёлые эстафеты, самомассаж. 

6 апреля – старт городского конкурса физкультминуток для учащихся муниципальных образовательных учреждений, с тарт городского конкурса профилактических буклетов на тему «Как сохранить здоровье», проведение городского семинара для педагогов «Профилактика офтальмологических заболеваний», встреча с врачом-терапевтом на тему «Здоровье и долголетие» для граждан пожилого возраста и инвалидов в МБУ КЦСОН №4 Индустриального района. 

7 апреля в МБУ ЦСО №2 Октябрьского района – физкультурно-оздоровительное мероприятие «Будь здоров на сто годов!» для пожилых, отдыхающих в ЦСО, кроме того в парке Космонавтов состоятся пешие прогулки «Движение – это жизнь!»