Список автомагистралей, которые будут расширены и отремонтированы в Ижевске

Список автомагистралей, которые будут расширены и отремонтированы  в Ижевске 01.04.2012

Список автомагистралей, которые будут расширены и отремонтированы в Ижевске

Проекты по расширению некоторых автомагистралей столицы Удмуртской республики будут подготовлены в 2012 году. 

В частности планируется расширить улицу Холмогорова по направлению движения в городок Металлургов в районе перекрёстка с Пушкинской, провести работы по увеличению пропускной способности улице И. Закирова, создать комплексный проект организации дорожного, пешеходного движения и водоотведения улицы Сивкова в районе улицы Чугуевского. Подобный комплексный проект будет разработан и в отношении улицы 50 лет ВЛКСМ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета. 

В течение всего летнего периода в столице Удмуртии будут проводиться работы по ремонту объектов улично-дорожной сети. На эти средства из городского бюджета выделено 155 млн. рублей. Это рекордная за последние несколько лет сумма, подчеркивают в администрации города.
Ожидается также, что порядка 50 млн. рублей на ремонт дорог выделит республиканский бюджет. В 2012 году планируется капитально отремонтировать 2 городские автомагистрали: улицу Пойма и улицу Новоажимова. В рамках этих мероприятий будут также отремонтированы путепровод через улицу Маяковского, мост через реку Иж и мост через реку Пироговку. 

50 миллионов рублей будет выделено районным Администрациям на ремонт внутриквартальных проездов, щебенение, благоустройство тротуаров. Списки объектов на 2012 год в районных администрациях составлялись с учётом обращений граждан.