Россия опустилась на 10-е место в медальном зачете на Играх-2010

Россия опустилась на 10-е место в медальном зачете на Играх-2010 25.02.2010

Сборная Китая обошла команду России в неофициальном общем медальном зачете на Играх в Ванкувере, таким образом, Россия опустилась на 10-ое место.

Как сообщает «Советский спорт», накануне китайские девушки с мировым рекордом выиграли эстафету на дистанции 3000 метров. Теперь Китай располагает четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью. У России только три золотые медали, 4 серебряные и 6 бронзовых(всего 13).

На счету канадских спортсменов шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых медали, они занимают третье место в рейтинге. Медальная копилка сборной США пополнилась еще одной бронзой, благодаря женской эстафете в шорт-треке. На сегодняшний день американцы завоевали на Играх семь золотых, девять серебряных и одиннадцать бронзовых медалей, однако они пока на втором месте. Лидируют по числу и качеству медалей немцы. Сборная Германия завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.