Власти Удмуртии не хотят портить «Бурановских бабушек»

Власти Удмуртии не хотят портить «Бурановских бабушек» 02.04.2012

Власти Удмуртии не хотят портить «Бурановских бабушек»

Президент Удмуртской республики обещал помочь коллективу пожилых артисток «Бурановские бабушки» в строительстве церкви в их родном поселке Малопургинского района.

«Мы по восстановлению и строительстве церквей всем помогаем. Поможем и бурановцам», - сказал глава Удмуртии.  Он отметил, что доброе дело по строительству церкви, к которому призвали бабушки, в первую очередь, адресовано к простым людям, а не к власти, тем не менее, республика готова помочь артисткам.

«Мы нужную посильную помощь окажем. Она может быть 50, 100 тысяч, миллион, тоже смотря какой храм, и какой населенный пункт. Поэтому обязательно поддержим», - пообещал Волков. 

При этом он заметил, что сами артистки «хотят оставаться такими же людьми, какими были», поэтому рекомендовал не портить бабушек особым вниманием, а то «вездесущие журналисты предложат, чтобы мы к их козам доярку приставили, чтобы уже их козами занимались, и хозяйством, а они просто будут ездить по концертам, станут профессиональными артистами». 

«Вот давайте мы сами их не будем портить. Мы их любим за то, что они такие самобытные и приземленные, какие они сегодня, сейчас если мы начнем, мы их испортим, еще не дай Бог», - отметил он. 

Также Волков заметил, что у «Бурановских бабушек» благодаря их колориту и непохожести на других, есть все шансы выиграть на конкурсе «Евровидение-2012», который состоится с 22 по 26 мая в Баку.