Ленивых и пьющих отцов-алиментщиков в Ижевске оштрафовали и заставили работать

Ленивых и пьющих отцов-алиментщиков в Ижевске оштрафовали и заставили работать 25.02.2010

Ленивых и пьющих отцов-алиментщиков в Ижевске оштрафовали и заставили работать

В Удмуртской республике отцы-алиментщики, которые отказывались содержать своих детей, попали на скамью подсудимых и приговорены к суровому наказанию.

Сотрудниками службы судебных приставов совместно с прокурорами Октябрьского района Ижевска выявлены факты злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. На сегодняшний день уже возбуждены уголовные дела в отношении Пермякова С.А., Кондрашева И.В., Соломенникова А.С., Тазетдинова Р.М.

В ходе дознания установлено, что основными причинами уклонения от уплаты алиментов явились употребление спиртных напитков, нехватка средств на проживание, нежелание работать и помогать семье, сообщают в районной прокуратуре. Уголовные дела по результатам рассмотрения направлены в суд.Мировыми судьями Октябрьского района Ижевска Пермяков С.А. и Тазетдинов Р.М. приговорены к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Кондрашев И.В. и Соломенников А.С. к обязательным работам на срок 120 часов.