Житель Удмуртии зарезал ревнивого приятеля

Житель Удмуртии зарезал ревнивого приятеля 25.02.2010

Житель Удмуртии зарезал ревнивого приятеля

Житель Удмуртской республики осужден на 1 год 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения за убийство ревнивца.

По данным следствия, его жертвой стал 55-летний ижевчанин Борис Д., который отдыхал с молодыми людьми в одной компании со своей гражданской женой.  В процессе распития спиртного между ним и его знакомым 35-летним Вадимом А. вспыхнула ссора, причиной которой послужила ревность. Мужчина приревновал свою сожительницу к молодому человеку, который был моложе его на 20 лет, сообщают в пресс-службе следственного управления.

Между ними возникла, защищаясь, Вадим выхватил нож и ударил им Бориса в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия. Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Вадиму А. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 108 УК РФ — убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. Приговором суда Вадим признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.