Двух глазовских пенсионеров мошенники обманули на 200 тысяч рублей

  Двух глазовских пенсионеров  мошенники обманули на 200 тысяч рублей 03.04.2012

Двух глазовских пенсионеров мошенники обманули на 200 тысяч рублей

Два факта нового вида мошенничеств зарегистрированы в минувшую пятницу в Глазове: злоумышленники выманили у пенсионеров 200 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, около 11 часов дня на улице к 79-летнему жителю Глазова Степану Владимировичу (имя изменено) подъехал автомобиль, вышедшие из машины двое незнакомых мужчин обратились к пенсионеру за помощью.

Они сообщили, что их товарищ попал в серьезную аварию и в настоящее время находится в больнице. Для оказания медицинской помощи ему требуется большая сумма денег. Незнакомцы предложили Степану Владимировичу, что на его сберкнижку будет перечислена необходимая сумма (150 тысяч рублей), после чего он снимет эти деньги и передаст им. Пенсионер согласился. После выяснилось, что снять деньги можно будет только на следующий день. Мошенники предложили Степану Владимировичу снять пока свои 150 тысяч, а на следующий день пообещали перевести на его книжку целых 200 тысяч рублей. 

Только после того, как автомобиль с новыми знакомыми и последними сбережениями скрылся из вида, пенсионер осознал, что его обманули, и обратился в отдел полиции. 

Спустя пару часов в отдел полиции позвонила 84-летняя жительница Глазова. Судя по рассказу пожилой женщины, она стала жертвой тех же самых преступников, что и Степан Владимирович. Пенсионерка отдала им 50 тысяч рублей. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности мошенников.