Учителей Удмуртии предложили проверить на склонность к педофилии

Учителей Удмуртии предложили проверить на склонность к педофилии 03.04.2012

Учителей Удмуртии предложили проверить на склонность к педофилии

Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Дмитрий Мусин предложил проверить всех учителей после инцидента с преподавателем технологии. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 16 марта этого года после урока учитель позвал к себе в кабинет 6-классника и начал онанировать при нем. По словам руководителя Следственного управления СКР по Удмуртии Владимир Никешкина, у следствия есть все основания полагать, что подобных фактов окажется около 30.

В пресс-службе Главного федерального инспектора по Удмуртии сообщили, что на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка Дмитрий Мусин предложил проверить всех учителей Удмуртии в связи с инцидентом.

«То, что такие отклонения в поведении педагога остались без внимания администрации школы, просто недопустимо, - отметил он. - Министерство образования Удмуртской Республики должно нести ответственность за каждого учителя, которого они принимают на работу. Я считаю, что необходимо провести проверки в отношении кадрового состава всех школ Ижевска и Удмуртии».