Претенденты на пост ректора УдГУ представили свои программы главе Удмуртии

Претенденты на пост ректора УдГУ представили свои программы главе Удмуртии 03.04.2012

Претенденты на пост ректора УдГУ представили свои программы главе Удмуртии

Накануне выборов ректора Удмуртского госуниверситета деканы факультетов вуза обсудили с президентом Удмуртии стратегию развития университета на ближайшие 5 лет. 

Президент Удмуртии подчеркнул, что перед УдГУ встают новые задачи, требующие новых подходов и решений. «Надеюсь, что вы и ваши коллеги 9 апреля проголосуете за ректора, которые не только понимает новые задачи, но и способен решать их предельно эффективно, вовлекая в эту работу весь профессорско-преподавательских состав вуза», - заявил Александр Волков. 

Со своим видением путей развития университета, предложениями и вопросами выступили и.о. ректора УдГУ Галина Мерзлякова, директор Института педагогики и психологии УдГУ Александр Баранов, проректор по науке Николай Леонов, директор Института иностранных языков и литературы Ольга Голубкова, декан факультета физической культуры Александр Алабужев и другие.

Все выступавшие были единодушны в том, что университет, продолжая развивать научные исследования, должен активнее интегрироваться в республиканскую и российскую экономику. Участники встречи поддержали предложение Александра Волкова ввести в университете практику, по которой студент, поступающий на бюджетное место, заключает с вузом договор, по которому обязан 3 года после окончания вуза отработать по распределению.

Александр Волков поддержал предложение Александра Алабужева по строительству для УдГУ новых спортивных залов и заявил, что республика поддержит все предложения УдГУ по развитию системы дистанционного образования людей с ограниченными возможностями.