На ЗАО «Юлена» ежедневно подаётся десятки исков от пострадавших предприятий Удмуртии

На ЗАО «Юлена» ежедневно подаётся десятки исков от пострадавших предприятий Удмуртии 03.04.2012

На ЗАО «Юлена» ежедневно подаётся десятки исков от пострадавших предприятий Удмуртии

Число исков на ЗАО «Юлена» со вчерашних 303 выросло за сутки более чем на сотню, соответствующие данные опубликованы на сайте Арбитражного суда Удмуртской республики. 

При этом только за последний месяц подано около 160 претензий в адрес предприятия. «Аргументы в Ижевске» писали, что руководители различных предприятий Удмуртии были вынуждены обратиться к Президенту УР и министру внутренних дел по УР Александру Первухину за помощью в связи с недобросовестным поведением одной из торгово-розничных сетей республики, принадлежащей ЗАО «Юлена» (сеть супермаркетов «Столичный», директор и собственник - Депутат Госсовета Удмуртии Рябов Сергей Алексеевич). Все эти предприятия оказались на грани банкротства либо понесли такие финансовые потери, которые заставили их сократить персонал.

Об этом нашему корреспонденту рассказал директор ООО «Пеликан» Александр Сорокин: «Мы поставляли в сети «Юлены» канцтовары в течение трёх лет. Каждый год заканчивался скандалом, угрожающими письмами с нашей стороны и т.д. То есть, «Юлена» и раньше практиковала вольности в обращении с чужими деньгами. Прокручивали они их где-то, или как, но задержки с выплатами происходили постоянно. В 2011 году они не вернули нам 1 200 000 руб. В 2012 году они «смилостивились» вернуть половину долга. Но потери всё равно велики. Сегодня мы вынуждены сокращать зарплаты, а о дальнейшем развитии предприятия теперь и речи не может быть».

Под письмом Президенту подписались ОАО «Сарапульский ЛВЗ», ООО «Удмуртская хлебная компания», ОАО «Удмуртский хладокомбинат», ООО «Торговая компания КОМОС ГРУПП» и многие другие производители и поставщики продуктов питания, а также ООО «Фармакон».