Поклонники аниме-культуры соберутся в Ижевске на ежегодное шоу

Поклонники аниме-культуры соберутся в Ижевске на ежегодное шоу 25.02.2010

Поклонники аниме-культуры соберутся в Ижевске на ежегодное шоу

Ежегодное аниме косплей-шоу «Snow Shake II» второй раз соберет поклонников аниме со всех городов России 27 февраля в столице Удмуртской республики, городе Ижевске.

Организаторы мероприятия – группа «Sky Fly Studio» и Дом молодежи Удмуртии. По данным организаторов, в Ижевске клубы любителей японской культуры и аниме существуют уже около 15 лет. Большинство из этих ребят люди творческие – они рисуют, увлекаются танцам, вокалом, занимаются в школах восточных единоборств, изучают японский язык и каллиграфию. Почти все участники клубов играют на сцене, а сложнейшие театральные костюмы и атрибутику делают собственными руками.

Косплей-шоу «Snow Shake II» призвано объединить молодых людей из Ижевска, увлекающихся аниме, где каждый участник получит возможность проявить свои таланты, познакомиться и пообщаться с единомышленниками из других городов. В программе мероприятия: показ фильмов аниме на большом экране, косплей – праздничное театрализованное представление, конкурс песни, персональные выставки художников, рисующих в аниме-стиле, дискотека, аниме-ярмарка, увлекательные конкурсы и множество приятных сюрпризов. В рамках шоу состоится чемпионат по файтингу – популярной киберспортивной дисциплине.