Субботники в Ижевске продлятся до начала лета

Субботники в Ижевске продлятся до начала лета 03.04.2012

Субботники в Ижевске продлятся до начала лета

Городской месячник по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям начнется с 9 апреля в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, с 9 апреля по 10 июня в Ижевске пройдет общегородской месячник по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям.

Традиционный месячник проводится весной каждого года в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства города, проведения противопожарных мероприятий, привлечения трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также граждан, проживающих в домах многоэтажной застройки и частного сектора, к наведению чистоты и порядка на территории города. 

В течение месяца планируется провести работы: по обеспечению противопожарной безопасности в учреждениях, на предприятиях и в управляющих компаниях города; по уборке мусора в подземных переходах, торгово-остановочных комплексах, лесопарковых зонах, садоводческих некоммерческих товариществах, автокооперативах, автостоянках и др.; по ликвидации несанкционированных свалок; по сбору и вывозу мусора из сектора частной застройки; по очистке акватории пруда.

В течение месяца будут работать районные штабы и городской штаб по благоустройству территорий. Будут проводиться регулярные проверки исполнения мероприятий месячника. В рамках месячника будут организованы субботники по санитарной очистке придомовых территорий и дворов. 

Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных за ними территорий, провести ревизию систем пожаротушения и оповещения.