Сергей Митрохин написал об ижевчанине, избитом полицейскими

Сергей Митрохин написал об ижевчанине, избитом полицейскими 03.04.2012

Сергей Митрохин написал об ижевчанине, избитом полицейскими

Житель столицы Удмуртской республики стал жертвой насилия полицейских, об этом в своем блоге пишет политик Сергей Митрохин. 

«Ко мне обратился житель Ижевска Алексей Торопов, избитый сотрудниками полиции МВД Удмуртии Иваном Красновым и Алексеем Пальчиковым. К слову сказать, фотография Пальчикова висит на доске почета управления МВД по Ижевску», - написал Митрохин и дал ссылку на сайт ижевской полиции, где опубликована фотография упомянутого полицейского. 

«Доблестные полицейские били Алексея так сильно, что молодой человек перенес две операции и почти месяц провел в больнице. Врачи диагностировали у Торопова полный поперечный разрыв поджелудочной железы с разрывом на этом уровне селезеночной артерии, с развитием внутреннего кровотечения, разрыва правой доли печени. Эта травма причинила тяжкий вред здоровью и стала опасностью для жизни», - продолжает Митрохин. 

Он сообщает, что сейчас Алексей, который был единственным кормильцем в семье, где двое маленьких детей, вынужден оставить работу по состоянию здоровья. 

В своем блоге политик уточняет, что начальник службы собственной безопасности МВД по Удмуртии Ф.Ф. Зарипов написал ответ на обращение сестры Алексея и приводит цитату «Проведена служебная проверка, по результатам которой факт причинения сотрудниками ОБППСП УМВД России по г. Ижевску Красновым И.А. и Пальчиковым А.В. телесных повреждений Торопову А.А. установить не представляется возможным, в связи с наличием противоречий, устранить которые в ходе проверки не представляется возможным».

«Из таких вот ответов можно сделать вывод, что нашей власти просто не нужна честная полиция. После смерти Сергея Назарова в отделе полиции «Дальний» татарстанские следователи стали «поднимать» ранее прекращенные уголовные дела и отказные материалы в отношении сотрудников МВД. Но это пример Татарстана. А так делать нужно в каждом регионе. Я направил обращения министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дела Алексея Торопова и направить в Удмуртию служебную проверку», - говорит Митрохин.