15 блогеров из Удмуртии приняли участие в конкурсе «ЖЖизнь - это общение» от Ростелеком

15 блогеров из Удмуртии приняли участие в конкурсе «ЖЖизнь - это общение» от Ростелеком  04.04.2012

15 блогеров из Удмуртии приняли участие в конкурсе «ЖЖизнь - это общение» от Ростелеком

Компанией «Ростелеком» подведены итоги четвертого межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!», который проводился с 1 марта по 2 апреля 2012 года.

В конкурсе участвовали персональные интернет-дневники и интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа и зарегистрированные до 1 марта 2012 года включительно. Возраст участников не ограничивался. 

Удмуртия была представлена 15 участниками. Директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг встретился с некоторыми из участников конкурса и поблагодарил их за активную гражданскую позицию и нетривиальный взгляд на перспективы развития средств коммуникаций в виртуальном пространстве. Андрей Шперлинг заявил о планах Филиала в Удмуртской Республике увеличить свое присутствие в интернете и развивать всестороннее взаимодействие с блогерами. В свою очередь, авторы аккаунтов в социальных сетях и блогосфере Удмуртии выразили признательность за внимание к их деятельности.

После предварительного отбора к рассмотрению было принято 186 заявок из 227, в том числе и из двух новых регионов - Республик Башкортостан и Татарстан. Победитель определялся открытым голосованием, в котором приняли участие более 3 300 пользователей сети, что на тысячу с лишним больше, чем в прошлом году. 

Наиболее активными в ходе нынешнего конкурса были блогеры из Республики Марий Эл, Нижегородской и Самарской областей, завоевавшие по две премии.

В этом году в экспертном совете работали два губернатора: Кировской области - Никита Белых и Нижегородской области - Валерий Шанцев, а также заместитель Губернатора - министр информационных технологий Ульяновской области Светлана Опенышева, представители ОАО «Ростелеком» и известные блогеры из регионов ПФО. 

Появились и новые номинации, а к участию в конкурсе впервые были приглашены не только создатели блогов и интернет - сообществ, но и владельцы аккаунтов в социальных сетях. Один из них, имеющий около 200 тыс. подписчиков, оказался также в числе победителей, что свидетельствует о популярности подобной формы общения в сети. Подробную информацию о конкурсе и список победителей можно найти на странице сайта «Ростелеком - Волга».