Концерт памяти Уитни Хьюстон состоится в Ижевске

Концерт памяти Уитни Хьюстон состоится в Ижевске 04.04.2012

Концерт памяти Уитни Хьюстон состоится в Ижевске

Концерт памяти Уитни Хьюстон состоится в столице Удмуртской республики 6 апреля в концертном зале Детской школы искусств №2.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, в программе концерта прозвучат бессмертные хиты легенды поп-дивы, исполнительницы в стиле соул и ритм-н-блюза – Уитни Хьюстон. Живое исполнение солистов дополнят видеосопровождение на двух экранах, на которых будут, в том числе, транслироваться русский перевод песен, фото-видео материалы о жизни и творчестве певицы. 

По признанию многих, Уитни Хьюстон - самая влиятельная вокалистка современности. Селин Дион, Мэрайа Кэри, Тони Брэкстон, Бейонсе, Кристина Агилера, Бритни Спирс, Леди Гага и многие другие указывали ее своим музыкальным вдохновением. 

В концерте примут участие студия «Выше радуги!» (ДШИ №2 Ижевска), эстрадная студия «Радуга успеха» (ДШИ №2 Глазова), студия эстрадно-джазового мастерства «БИС» (РЦДТ Ижевска), хореографический коллектив «Театральный сезон». Мероприятие начнется в 18.00. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Уитни Хьюстон скончалась в феврале 2012 года в своем номере гостиницы «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе. Врачи, прибывшие на место по вызову, в течение 20 минут делали находившейся без сознания 48-летней женщине искусственное дыхание, однако вернуть ее к жизни не смогли.