В Ижевске появятся Аллея семьи и улица имени Владимира Высоцкого

В Ижевске появятся Аллея семьи и улица имени Владимира Высоцкого 04.04.2012

В Ижевске появятся Аллея семьи и улица имени Владимира Высоцкого

В столице Удмуртской республики появится новая достопримечательность, которая расположится на набережной ижевского пруда – Аллеи семьи. 

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета.
На аллее из металлических деревьев ижевские молодожёны смогут оставлять замки, с именами супругов. По мнению членов комиссии, аллея станет интересным арт-объектом и позволит разгрузить ограждение Набережной.

Также члены комиссии приняли решение о наименовании одной из улиц Ижевска в честь Владимира Высоцкого. Главному управлению архитектуры и градостроительства дано поручение подобрать вновь создаваемую улицу, которая будет носить имя известного поэта и музыканта.

Кроме того, в связи с обращением жителей микрорайона «Люлли» комиссией решено установить на территории данного микрорайона крест в память об участниках Гражданской войны деревни Люлли.  Комиссия также одобрила установку памятника Дмитрию Устинову. Бюст Министра обороны СССР, находящийся сейчас в архивах Национального музея Удмуртии, планируется установить около Ижевского автозавода.