Лже-изнасилованную Никсом Сафроновым певицу наказали штрафом в 300 тысяч рублей

Лже-изнасилованную Никсом Сафроновым певицу  наказали штрафом в 300 тысяч рублей 06.04.2012

Лже-изнасилованную Никсом Сафроновым певицу наказали штрафом в 300 тысяч рублей

Певицу Мэри Восканян, обвинившую художника Никаса Сафронова в изнасиловании, суд взыскал 300 тысяч рублей и обязал ее опровергнуть порочащую честь художника информацию.

По данным РАПСИ, Савеловский суд Москвы также взыскал 600 тысяч рублей с ООО «Горизонт», на сайте которого появился сюжет с высказываниями певицы. Оба ответчика по решению суда должны будет опровергнуть указанную информацию.

134490.jpg

Сам художник Никас Сафронов требовал помимо опровержения по 5 миллионов рублей компенсации морального ущерба с каждого из ответчиков. Сафонов сообщил, что в суде находится впервые. «Человек, который совершил такое преступление, должен сидеть в тюрьме не менее 15 лет», — сказал Сафронов, добавив, что он человек состоявшийся, курирует школы и потому является для многих образцом. По его словам, некоторые знакомые относятся теперь к нему настороженно, ожидая решения суда. «Грустно и обидно, что это касается меня», — заключил Сафронов.

134491.jpg

История началась с того, что в эфире одной телепрограммы певица Мэри из Ростова-на-Дону обвинила художника в изнасиловании. По ее версии, Никас Сафронов первым обратил на нее внимание на эскалаторе в торговом центре, там они и познакомились, а он пригласил ее к себе в номер, чтобы нарисовать ее портрет. Вместо этого, по словам певицы, Никас начал раздеваться и накинулся на нее.