В провал на улице Милиционной в Ижевске попала «Нива»

В провал на улице Милиционной  в Ижевске попала «Нива» 06.04.2012

В провал на улице Милиционной в Ижевске попала «Нива»

На улице Милиционная в столице Удмуртской республики «Нива» провалилась в образовавшуюся дыру в асфальте. 

Как сообщает ГТРК «Удмуртия», в автомобиле, который чуть не ушел под землю, ехала семья - родители с трёхмесячным ребёнком, взрослые получили травмы, мальчик не пострадал. 

«Повезло нам, что мы повисли и не упали в яму. Это только за счет бампера. Бампер помог. Если бы ехали на другой машине, мы бы просто носом туда упали, и все. Когда начали измерять, все делать, примерно высота лопаты, то есть эта лопата туда полностью ушла», - рассказывает пострадавший ижевчанин леонид Перевощиков. В настоящее время дорожные службы уже завалили провал, который, по словам жителей ближайших домов проседать начал давно, щебнем. 

Сейчас Перевощиковы готовятся к суду. Ответственным за провал дороги власти назвали «Ижевский водоканал». Его специалисты зимой устраняли аварию на водопроводе, а котлован после этого в нарушение правил засыпали мерзлым грунтом, который по весне оттаял и просел.

В пресс-службе «Ижводоканала» сообщили, что после проведения ремонтных работ по улице Милиционной восстановительными работами занимались определяемый предприятием подрядчик. Восстановительные работы были выполнены должным образом - яму засыпали песком и защебенили, затем этот участок был заасфальтирован ДРЭУ. 

«Скорое асфальтирование не предусматривало дополнительного вмешательства в корректировку работ, связанных с возможной просадкой засыпочного материала, что естественно в данный период. Под асфальтом, естественно, не видно просадки щебенки под песком. Схема проведения ремонтных работ в зимний период предусматривает поэтапное восстановление грунтового покрытия: сначала это засыпка ямы непосредственно после работ, затем при необходимости - подсыпка (при усадке грунта или песка - что естественным образом происходит в весенний период), и уже затем в мае - окончательное благоустройство участка», - говорится в сообщении предприятия.