Уровень воды в Ижевском пруду снижен до минимума

Уровень воды в Ижевском пруду снижен до минимума 06.04.2012

Уровень воды в Ижевском пруду снижен до минимума

Уровень воды в Ижевском пруду снижен до минимально допустимых отметок, рассказал заместитель главы администрации столицы Удмуртской Республики, председатель городской противопаводковой комиссии Сергей Климов. 

Принимаемые меры связаны с проведением противопаводковых мероприятий, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета.

По словам Климова, в городе ведется круглосуточное дежурство на водосборном сооружении водохранилища и насосной станции №3, организовано дежурство в районных администрациях, на предприятиях, попадающих в зону подтопления. Также производится обследование подтапливаемых территорий, ежедневное патрулирование акватории пруда.

На улице Чугуевского, которая традиционно попадает в зону подтопления, будет организована ливневая канализация. В городе подготовлен маневренный фонд, для эвакуации жителей в экстренных ситуациях. Одна семья на время паводка уже переселена.

Приём обращений горожан, связанных с подтоплениями территорий, осуществляется Единой дежурно-диспетчерской службой Ижевска по телефону 01 (112 – со всех мобильных).