В Ижевске начнут откачку талых вод в районе улицы Партизанской

В Ижевске начнут откачку  талых вод в районе улицы Партизанской 07.04.2012

В Ижевске начнут откачку талых вод в районе улицы Партизанской

В столице Удмуртской республики сегодня проводятся плановые мероприятия по организации пропуска вод весеннего паводка. Все городские службы приведены в состояние готовности, сообщается на сайте администрации Ижевска.

Традиционно в зону подтопления попадают территории Ленинского и Первомайского районов столицы Удмуртии, поэтому им уделяется основное внимание.

На 7 апреля запланированы работы по откачке талых вод в районе улицы Партизанской, а также промывка водопропускной трубы на перекрёстке улиц Гагарина и Южная.

Ночью 6-7 апреля городскими дорожными службами осуществлялись работы по расчистке дорог от наледи, вывозу снега с улично-дорожной сети. Всего ночью в городе работало 54 единицы техники. Расход ПСС составил 261 тонн, расход противогололёдного реагента «Бионорд» составил 8 тонн.

Приём обращений граждан, связанных с подтоплениями территорий, осуществляется Единой дежурно-диспетчерской службой Ижевска по телефону 01 (112 — с мобильного телефона). Также граждане могут обратиться в Городскую диспетчерскую службу 072 и в диспетчерскую службу МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» по тел. 78-72-78.