На развитие туризма в Удмуртии выделят 350 миллионов рублей

На развитие туризма в Удмуртии выделят 350 миллионов рублей 08.04.2012

На развитие туризма в Удмуртии выделят 350 миллионов рублей

Правительство утвердило Концепцию республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Удмуртской Республике на 2012 – 2018 годы».

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов, основной целью РЦП является создание благоприятных условий для формирования современной конкурентоспособной туристской отрасли на республики, характеризующееся, с одной стороны, широкими возможностями для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристско-рекреационных услугах, с другой стороны, обеспечивающей значительный вклад в социально-экономическое развитие региона за счёт увеличения доходов консолидированного бюджета, притока инвестиций, увеличения числа рабочих мест, улучшения здоровья населения, сохранения и рационального использования культурно-исторического и природного потенциала края.

По предварительным прогнозам, общий объём финансирования программы составит 350 млн. рублей, в том числе средства бюджета Удмуртии – 70 млн. рублей, внебюджетные средства – 280 млн. рублей. 

На реализацию РЦП также могут быть привлечены субсидии из федерального бюджета в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».