Владельцы ижевского интернет-клуба подозреваются в компьютерном пиратстве

Владельцы ижевского интернет-клуба подозреваются в компьютерном пиратстве 09.04.2012

Владельцы ижевского интернет-клуба подозреваются в компьютерном пиратстве

Ижевский интернет-клуб уличен в использовании вредоносных программ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску.

Суть нарушения закона заключается в том, что владельцы Интернет-кафе купили лицензионный диск с известной компьютерной игрой, предназначенный для установки на один компьютер, а установили сразу на несколько. 

Как уточняют в пресс-службе ижевской полиции, лицензионный диск можно установить лишь на один компьютер – защитная программа не позволяет устанавливать программу для игры на другие компьютеры, но компьютерщики прибегают к помощи вредоносных программ, которые взламывают защиту лицензионного диска. «После такого вмешательства, произведя сбой системы, программа с легкостью устанавливается на необходимое количество компьютеров», - отмечается в сообщении.

В настоящее время из данного компьютерного клуба изъяты все компьютеры для проведения экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РФ – создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.