Украденный в туалете телефон ижевчанин подарил теще

Украденный в туалете телефон ижевчанин подарил теще 09.04.2012

Украденный в туалете телефон ижевчанин подарил теще

Не гнушающийся ничем ижевчанин украл забытый соседкой в туалете коммунальной квартиры сотовый телефон.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, 28-летний Вячеслав (имя изменено), который живет в коммунальной квартире по ул. 30 лет Победы вместе с женой и маленьким ребенком, украл имущество соседей, с которыми до сих пор жил мирно. 

Одна из жительниц квартиры забыла в туалете свой мобильный телефон, через какое-то время мобильник там обнаружил Вячеслав. Молодой человек понял, кому принадлежит аппарат, однако, о находке не сообщил.

Владелица телефона пропажу обнаружила через несколько часов, никто из соседей в находке не признался, поэтому женщина обратилась в полиции.

«Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции Вячеслав солгал снова, - рассказывает участковый уполномоченный отдела полиции №2 управления МВД России по Ижевску Александр Копосов. – Прояснил ситуацию наш запрос в одну из компаний сотового оператор. Выяснилось, что украденным телефоном пользуется теща Вячеслава. Только после этого молодой человек свою вину признал». В настоящее время похищенный телефон возвращен законной владелице. В отношении Вячеслава возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.