Нарушитель российской границы из Узбекистана был задержан в Ижевске

Нарушитель российской границы  из Узбекистана был задержан в Ижевске 09.04.2012

Нарушитель российской границы из Узбекистана был задержан в Ижевске

Гражданин Узбекистана, совершивший незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, несколько месяцев скрывался в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, гражданин Узбекистана Тен Валерий, 1976 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

В 2006 году судом Тен признан виновным в незаконном нахождении на территории России и был выдворен из страны с запретом на въезд.
Несмотря на это, Тен решил возвратиться в Россию, в сентябре 2011 года он прибыл в Казахстан, откуда в районе деревни Харковка Оренбургской области незаконно перешел государственную границу России и прибыл в Ижевск. В течение нескольких месяцев он незаконно находился в Удмуртии, пока не был задержан сотрудниками правоохранительных органов республики.

В ходе расследования Тен вину в предъявленном обвинении признал полностью, дал признательные показания. За совершение преступления Тену грозит до 2 лет лишения свободы.