Ижевчанин спросонья порезал ножом своего гостя

Ижевчанин спросонья порезал ножом своего гостя 09.04.2012

Ижевчанин спросонья порезал ножом своего гостя

Ижевский засоня ножом пытался отмахаться от приятеля, который попытался его разбудить. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, 30-летний ижевчанин ударил приятеля ножом, когда тот пытался его разбудить.

По данным полиции, 30-летний Иван (имя изменено) живет в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Машиностроителей, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, двери его квартиры из-за отсутствия замков всегда открыты, к нему в гости, часто без приглашения, приходят собутыльники. 

«Однажды Иван проснулся оттого, что кто-то его будит, - рассказывает старший следователь СО по Ленинскому району СУ управления МВД России по Ижевску Татьяна Писаревская. – Будучи уверен, что очередной приятель вошел в открытые двери, Иван начал отмахиваться от гостя первым, что попалось под руку. Лишь через пару минут, окончательно, проснувшись, Иван понял: спросонья он схватил с табуретки нож». 
 
Молодой человек, увидев, что натворил, сразу же вызвал «скорую помощь». На место преступления выехали и сотрудники полиции. В настоящее время в отношении Ивана возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. До решения суда Иван отпущен под подписку о невыезде.