Дело малопургинского депутата, нажившегося на 3 млн рублей не ремонте, передано в суд

Дело малопургинского  депутата, нажившегося на 3 млн рублей не ремонте, передано в суд 10.04.2012

Дело малопургинского депутата, нажившегося на 3 млн рублей не ремонте, передано в суд

В Удмуртской республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего депутата Совета депутатов муниципального образования «Малопургинский район», индивидуального предпринимателя Дмитрия М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, предприниматель, который принял на себя обязательства произвести ремонт поврежденных взрывами на арсенале жилых домов, расположенных в селе Малая Пурга, в полном объеме ремонт не выполнил, сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии.

Злоумышленник, действуя из корыстных побуждений, изготовил фиктивные документы о проведенных ремонтных работах якобы в полном объеме и изготовил поддельные расписки от имени граждан — собственников жилых домов, согласно которым они якобы подтвердили факт выполнения им ремонтных и восстановительных работ в полном объеме.

После чего депутат и коммерсант предоставил изготовленные им фиктивные документы и поддельные расписки от имени граждан в администрацию Муниципального образования «Малопургинский район», потребовав оплаты выполненных работ. В результате его преступных действий были похищены бюджетные денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. До 10 лет лишения свободы грозит предпринимателю.