Установка по очистке загрязенной воды в Балезино проходит испытания

Установка по очистке загрязенной воды в Балезино проходит испытания 10.04.2012

Установка по очистке загрязенной воды в Балезино проходит испытания

Превышения концентрации опасных веществ в поселке Балезино Удмуртской республики, куда были слиты химические реагенты, не допущено.

По информации министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии, 8 апреля были взяты на анализ пробы воздуха в 5 метрах от хранилища битума и на территории поселка Балезино.

В пяти метрах от хранилища концентрация составляет 0,96 миллиграммов на кубический метр, в разных точках поселка Балезино - от 0,011 до 0,062 миллиграммов на кубометр. 

Предельно допустимая концентрация четыреххлористого углерода в воздухе для рабочей зоны составляет 20 миллиграммов на кубический метр, для районов жилой застройки - 0,7 миллиграммов на кубический метр.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 10 апреля на объекте продолжились работы по ликвидации последствий несанкционированного слива химических отходов в Балезинском районе. По сведениям ГУ МЧС РФ по Удмуртской республике, установка по очистке воды, прибывшая вчера, 9 апреля, на станцию Балезино, смонтирована и проходит предпусковые испытания.