«Макдоналдс» в Ижевске появится до конца 2012 года

«Макдоналдс» в Ижевске появится до конца 2012 года 10.04.2012

«Макдоналдс» в Ижевске появится до конца 2012 года

До конца 2012 года компания «Макдоналдс» (McDonald‘s) откроет в России 45 ресторанов, в том числе в Удмуртской республике. 

Об этом заявил на пресс-конференции президент McDonald‘s в России и Восточной Европе Хамзат Хазбулатов, пишет Realto.ru. По словам Хазбулатова, рестораны сети будут открыты в Саранске, Ижевске, Брянске и Орле. Однако он не уточнил, сколько точек будет открыто в каждом городе. 

Он также подчеркнул, что в настоящее время доля продукции, закупаемой у российских производителей, превышает 80%. В прошлом году в Чувашии был отрыт завод по производству соусов для McDonald‘s и дистрибьюторский центр в Елабуге, который позволит компании осваивать новые регионы.

«Аргументы в Ижевске» писали, ч то строительство «Макдоналдса» в столице Удмуртской республики должно было начаться еще в 2011-ом году около одного из крупных торговых центров, однако по некоторым причинам этого не произошло. Осенью 2009 года в интервью «Аргументам в Ижевске» известный ресторатор города Константин Котов сообщал, что в столице Удмуртской республики должно появиться два ресторана «Макдоналдс». Тогда Котов был уверен, что первый ресторан появится в ближайшие полтора года.

Второй ресторан должен был появиться на улице Карла Либкнехта, рядом с торговым центром «Медведь». Третий «Макдональдс», по неофициальным данным, планировалось я разместить на территории недостроенного аквапарка.