Биография: новым директором ижевского интерната номер 2 стала логопед

Биография: новым директором ижевского интерната номер 2 стала логопед 25.02.2010

Биография: новым директором ижевского интерната номер 2 стала логопед

Новым директором ижевской школы-интерната номер 2 сегодня назначили Елену Лучихину, которая до этого работала заместителем директора в городской спецшколе номер 92.

Судя по биографии Елены Анатольевны, ее конек – олигофренопедагогика и логопедия. Как сообщили в ижевском интернате, пока нового директора им не представили, но сегодня они ждут ее для знакомства.

Для справки: Лучихина Елена Анатольевна родилась 6 января 1960 года. Окончила филфак Удмуртского госуниверситета по специальности «русский язык и литература». С 1987 по 1990 годы училась в Государственном педагогическом институте на дефектологическом факультете, получила специальность «олигофренопедагогика, логопедия». В 2006 году возглавила аттестационную подкомиссию Ижевска по аттестации воспитателей и учителей-логопедов. В 2002 году получила звание почетного работника общего образования России.
Работала воспитателем в детских садах, учителем начальных классов, учителем-логопедом. С 1995 года работала в Муниципальном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии VIII вида школы №92. В 2003 году стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы №92.