Учебники будущего разработали в ижевском вузе

Учебники будущего разработали в ижевском вузе 10.04.2012

Учебники будущего разработали в ижевском вузе

В ижевском вузе начали разработку так называемых «учебников будущего». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского госдураственого технологического университета, доцент ИжГТУ им. Калашникова Надежда Соколова стала победителем международной выставки научных и методических изданий по менеджменту и экономике, к5оторая состоялась 30 марта в Екатеринбурге.

Участие в выставке приняли представители ведущих вузов России, а также Болгарии, Германии, Белоруссии, Украины, Казахстана. Выставка проводилась по двум ключевым направлениям «Монографии» и «Учебники и учебные пособия» в десяти основных номинациях и шести специальных. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты в области менеджмента и экономики, определила по три победителя в каждой номинации.

Надежда Соколова завоевала дипломы в двух номинациях выставки. Ее учебник «Основы маркетинга: практикум», изданный в 2010 году в издательстве «Феникс», получил диплом первой степени в специальной номинации «Учебник будущего». 
 
Дипломом третьей степени в номинации «Функциональный менеджмент (производство, финансы, маркетинг, логистика)» отмечена монография Надежды Соколовой «Формирование системы дополнения информации о личном потреблении населения в муниципальном управлении», которая вышла в издательстве Института экономики УрО РАН в 2008 году.