Режиссер Владимир Мотыль похоронен на Востряковском кладбище

Режиссер  Владимир Мотыль похоронен на Востряковском кладбище 25.02.2010

Режиссер Владимир Мотыль похоронен на Востряковском кладбище

Прощание с Владимиром Мотылем состоялось сегодня в Москве, легендарного режиссера советского кино похоронили на Востряковском кладбище.

Прощание с Владимиром Мотылем проходило в Доме кино, где в свое время состоялись премьеры его лучших фильмов - "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Женя, Женечка и Катюша", сообщают Аргументы недели. На прощание с Мотылем пришла вдова Бориса Елцина Наина и их дочь бывшего президента Татьяна Дьяченко. Семья Елциных дружила с Мотылем со Свердловска.

Через год на его могиле режиссера будет воздвигнут памятник, эскизом которого займется внук режиссера, художник Аркадий Насонов. Свой последний покой Владимир Яковлевич обретет на одном кладбище с академиком Андреем Сахаровым, магом Юрием Лонго и Вольфом Мессингом.
Режиссер в начале февраля попал в больницу с подозрением на инсульт и перелом позвоночника, к сожалению, состояние Мотыля с каждым днем улучшалось. Врачи не смогли его спасти. У режиссера осталась последняя работа, которую не увидели зрители - фильм "Багровый цвет снегопада".